Открылся прием заявок на участие во всероссийском состязании стартапов EnergyHUB - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Открылся прием заявок на участие во всероссийском состязании стартапов EnergyHUB

Опубликовано: 13 апреля 2022

До 21 апреля 2022 года принимаются заявки от университетских команд для участия во всероссийском состязании стартапов EnergyHUB. Победитель получит приз — 1 000 000 рублей. Главное условие: проект разрабатывается для энергетической сферы. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте.

Мероприятие EnergyHUB проводится при поддержке «Газпром нефти» и «Энерготехнохаба Петербург». Его цель — дать студентам, аспирантам и преподавателям возможности для реализации своих идей: оказать менторскую поддержку, подготовить к питч-презентации и помочь привлечь инвестиции и партнеров. Стартапы могут находиться на любой стадии развития, от идеи до первых продаж. Участие в акселераторе бесплатное по результатам конкурсного отбора команд.

Первый отборочный этап в полуфинал будет проходить с 21 по 25 апреля. По его итогам отберут 20 лучших команд, которые продолжат работу над своими проектами под руководством экспертов, пройдут онлайн мастер-классы и подготовятся к финальному отбору.

Финальное состязание состоится 2 июня в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО. На него попадут 10 лучших стартапов, они смогут получить в партнеры крупнейшие энергетические компании ТЭК и побороться за главный приз.

В прошлом сезоне EnergyHUB приняли участие 50 вузовских команд, 3 из которых суммарно привлекли более 10 000 000 рублей на развитие от компаний и частных инвесторов:

· Команда PowerPlace (ЛЭТИ, ИТМО) — создание модулей для зарядных станций электромобилей (выиграла главный приз 1 000 000 рублей)

· Команда Сибирь (СПбГТИ) — создание защитного покрытия от обрастания подводного оборудования ракушечником (привлекла 3 000 000 рублей инвестиций)

· Команда RDTech (СПбГТИ) — технология улавливания СО2 из дымовых газов (привлекла 7 000 000 рублей инвестиций)

Заяви о стартапе в ENERGY, получи финансирование и выйди на первых клиентов!

Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте.