В Новосибирске пройдёт форум по новым материалам и технологиям в области лёгкой промышленности - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Новосибирске пройдёт форум по новым материалам и технологиям в области лёгкой промышленности

Опубликовано: 30 ноября 2022

6 и 7 декабря в «Точке кипения - Новосибирск» пройдет пилотный межрегиональный Форум по новым материалам и новым отраслевым технологическим решениям в области легкой промышленности и рынка Weanet НТИ.

Целью форума является создание системы интеграции разработок российских ученых в реальный сектор экономики, в производственную сферу создания одежды, в том числе одежды с интеграцией новых технологичных разработок. Необходимым условием для развития высокотехнологичного направления является участие государственных институтов в поддержке проектов.

Ключевой задачей форума является обозначение запросов реальных компаний, которые нуждаются в конкретных технологиях и построении системы для поиска и внедрения научных разработок, либо заказов научных разработок, которые в дальнейшем будут доработаны в формат технологии и внедрения в производственную цепочку и создание продукта под запрос реального сектора экономики, устранение всех препятствий и ускорение процесса внедрения инноваций в промышленность.

Программа форума включает доклады ученых, разработчиков и руководителей предприятий, устные доклады по кейсам. В первый день мероприятия участники изучат запросы от реального сектора экономики, госзаказов и различных отраслей. Постараются сразу же представить те решения, которые уже есть у новосибирских и российских стартапов и производственных компаний. Немаловажной задачей является подготовка специалистов, способных работать с такими задачами, поэтому второй день форума будет посвящен образовательным программам, способным готовить людей, которые могут создавать востребованные рынком технологии.

Приглашаем всех, кому интересно направление умной одежды и тканей, 3Д-проектирования, работы с задачами персональных медицинских помощников, представителей МЧС, армии, спорта, компании, работающие в экстремальных погодных условиях присоединиться к работе форума, поучаствовать в обсуждении важных вопросов и постановки задач и внесении резолюции как для разработчиков, так и государственных административных структур, которые могут вместе с бизнесом активно включиться в изменение работы специалистов в данной отрасли и помочь легкой промышленности подняться на другой технологический уровень.

Ждем всех 6 и 7 декабря в Точке кипения—Новосибирск (ул. Николаева, 11, 13 этаж), с 11:00 до 19:00. Также будет организована онлайн-трансляция мероприятия для зарегистрированных пользователей.

Регистрация по ссылке обязательна, независимо от формата участия.