Начала работу площадка для инноваторов и инвесторов проекта «ИДЕЯ» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Начала работу площадка для инноваторов и инвесторов проекта «ИДЕЯ»

Опубликовано: 17 января 2023

Новосибирское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ» запустила площадку для инноваторов и инвесторов проекта «ИДЕЯ», разработчиком платформы выступил комитет по инновациям и цифровой экономике. Суть проекта сводится к выявлению инноваторов и инвесторов и создания условий для реализации взаимных выгодных проектов, а основная задача проекта – это повышение инновационного и инвестиционного потенциала Новосибирской области.

Проект «ИДЕЯ» реализуется при поддержке Министерства Науки и инновационной политики региона, а также Новосибирского областного инновационного фонда.

Партнерами проекта выступили Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, Бизнес издание «Деловой квартал» Новосибирск, Бизнес ФМ BFM.RU Новосибирск, НГУЭУ, компания ITConstruct.

Адрес площадки - ИДЕЯОПОРА.РФ, https://идеяопора.рф

Площадка приглашает к сотрудничеству разработчиков новых инновационных продуктов и инвесторов, которые заинтересованы в развитии региона и помощь в реализации идей в сфере инноваций.

"Суть проекта "Идея" - стать мостом между инноваторами, инвесторами, экспертами, что позволит реализовать, так сегодня нужные, проекты на территории региона и в конечном счете, стать более независимыми от иностранной продукции. Предстоит много работы, в частности, делаем ставку на молодежные проекты и инвесторов, которые понимают, что это не просто вложение и отдача денежных средств, а сложный процесс взаимно выгодного сотрудничества", - отметил руководитель комитета по инновациям и цифровой экономике Новосибирского областного отделения "ОПОРА РОССИИ" Илья Гнатуша.