Эксперты Сколково, РВК и Академпарка прокачают более 100 новосибирских проектов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Эксперты Сколково, РВК и Академпарка прокачают более 100 новосибирских проектов

Опубликовано: 22 октября 2018
Источник: "Деловой квартал" https://nsk.dk.ru/news/eksperty-skolkovo-rvk-i-akademparka-prokachayut-bolee-100-novosibirskih-proek...

Академпарк 22 октября запускает школу Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора». Из 219 заявителей отобрано 115 участников.

«Навигатор инноватора» — это четырехдневная акселерационная программа для создателей научно-технологических проектов, ведущих исследования в областях энергоэффективных и ядерных технологий, биомедицины, IT, телекоммуникаций, космических и передовых производственных разработок. Программа призвана помочь участникам коммерциализировать свои идеи и интегрировать в программы институтов инновационного развития.

Проводит ее Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и Технопарк новосибирского Академгородка при поддержке правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска и Фонда содействия инновациям, АО «РВК» и Университет ИТМО.

Участники посетят лекции, дискуссии, практические занятия и мастер-классы от представителей инновационного центра «Сколково», Академпарка, Российской венчурной компании, рабочей группы Future Foundation, маркетингового агентства Three Peak Communications, центра обучения визуальным коммуникациям Presium Education и пр.

За четыре дня они пройдут программу развития стартапов от «Сколково» и получат качественную экспертизу и практические рекомендации по упаковке и запуску своих проектов. 25 октября, в заключительный день Школы, состоятся финальные защиты проектов.