Академпарк приглашает на бесплатные тренинги для начинающих инноваторов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк приглашает на бесплатные тренинги для начинающих инноваторов

Опубликовано: 25 января 2019
Источник: АкадемИнфо

В субботу, 26 января, Академпарк начинает прокачивать начинающих инноваторов - будущих участников бизнес-ускорителя А:СТАРТ. Начинается серия открытых бесплатных занятий от опытных технопредпринимателей.

"Преакселератор А:СТАРТ - это цикл занятий, которые проводят технопредприниматели - резиденты Академпарка, а также специалисты бизнес-инкубатора. Его цель - подготовка команд и авторов инновационных проектов к участию в бизнес-ускорителе А:СТАРТ. Занятия преакселератора бесплатны и открыты для всех желающих", - рассказали в пресс-службе Академпрака.

Первый в этом году воркшоп преакселератора А:СТАРТ пройдет в субботу, 26 января, на площадке "Точка кипения - Новосибирск". На мероприятии Иван Персидский, эксперт в области продаж "сложных" продуктов, расскажет, как оценить рынок, как оптимизировать свой продукт под задачи рынка, какие шаги предпринять при запуске стартапа.

Когда: 26 января 2019

Время: с 14.00 до 17.00

Где: ул. Николаева, д. 11, этаж 13, "Точка кипения - Новосибирск"

Для участия в бесплатной лекци необходимо пройти регистрацию

Программа А:СТАРТ в 2019 году предусматривает два интенсивных образовательных блока:

с 15 по 17 марта 2019 года - эксперты дают основные знания для проверки продукта или гипотезы в условиях реального рынка. 
с 12 по 14 апреля 2019 года - подготовка проектов по трем секциям "ИТ", "Приборы", "Био-Нано-Мед" к финальному отбору.

Между блоками предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами, во время которых, будут проходить консультации с экспертами по индивидуальному расписанию.

Подать заявку на участие на сайте astart.academpark.com.

Справка

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ - одна из лучших акселерационных программ в России. С 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За восемь лет проект помог создать более 170 успешных стартапов. Традиционно А:СТАРТ проходит при поддержке Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, Новосибирского областного инновационного фонда, Фонда инфраструктурных и образовательных программ и компаний-резидентов Академпарка.