РАЗРАБОТКУ КОМПАНИИ ИЗ АКАДЕМПАРКА ИСПОЛЬЗУЮТ В МФЦ ХАБАРОВСКА - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

РАЗРАБОТКУ КОМПАНИИ ИЗ АКАДЕМПАРКА ИСПОЛЬЗУЮТ В МФЦ ХАБАРОВСКА

Опубликовано: 16 января 2019
Источник: "Навигатор"  https://navigato.ru/novosti/publication/razrabotku-kompanii-iz-akademparka-ispolzuut-v-mfc-habarovska

В хабаровских центрах «Мои документы» заработала инновационная аналитическая система. Это позволяет оптимизировать и ускорить предоставление госуслуг по принципу «одного окна».

Программа разработана и внедрена в работу МФЦ новосибирской компанией Smart Consulting, резидентом Академпарка. Главное назначение новой системы – с высокой точностью отражать спрос на услуги МФЦ и, исходя из этого, более качественно планировать необходимые ресурсы, эффективно управлять работой центров «Мои документы».

Модуль сбора и обработки информации интегрирован с автоматизированной информационной системой МФЦ, электронной очередью и контакт-центром.

– Внедрённая система помогает в принятии управленческих решений. Весь неструктурированный поток данных теперь предоставляется в удобном для восприятия формате. Кроме того, система может прогнозировать динамику ключевых показателей и предлагает решения для оптимизации нагрузки, – говорит Александр Борзилов, директор краевого государственного казенного учреждения «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, МФЦ».

Пользователи могут выгружать регламентированные отчеты в файл удобного формата или отправлять на печать.

– Созданная нами система способствует принятию правильных решений на основе оперативно собираемой информации. Мы планируем, что в ближайшее время аналитические данные будут доступны не только сотрудникам МФЦ, но и гражданам, которые, например, на сайте МФЦ смогут видеть в режиме реального времени загруженность филиалов и выбирать для посещения те из них, где необходимая услуга будет предоставлена максимально быстро, – отметил Эдуард Скорняков, руководитель практики «Digit МФЦ» компании Consulting.