Президент России Владимир Путин оценил высокотехнологичные разработки компании «Ангиолайн» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Президент России Владимир Путин оценил высокотехнологичные разработки компании «Ангиолайн»

Опубликовано: 30 августа 2018

В рамках VI международного форума технологического развития «Технопром» Президент России Владимир Путин посетил выставочную экспозицию Ангиолайн – участника программы реиндустриализации региона, резидента Технопарка Новосибирского Академгородка и Биотехнопарка.

Как сообщили представители компании, директор "Ангиолайн" Андрей Кудряшов продемонстрировал главе государства образцы высокотехнологичных медицинских изделий для сердечно-сосудистой хирургии, представив как основную линейку продукции – коронарные стенты - так и линейку новых изделий. Правительственную делегацию ознакомили с образцами транскатетерного аортального клапана сердца, стент-графта, системы-ретривер для тромбэкстракации и сердечного имплантата окклюдера ушка левого предсердия. Все изделия находятся на различных стадиях вывода на рынок. Директор НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина, академик Александр Караськов отметил, что эта продукция не имеет аналогов на российском рынке и крайне необходима отечественному здравоохранению.

По итогам экскурсии по выставочной части форума, выступая на пленарном заседании, Владимир Путин отметил, что "в экспозиции представлены очень интересные и перспективные отечественные проекты в самых разных областях знаний - от наноматериалов до медицинских и аэрокосмических технологий". "Надеюсь, что благодаря этому форуму они получат необходимую поддержку и дальнейшее развитие", - добавил он.