Новосибирские и немецкие биотехнологические компании укрепили сотрудничество - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Новосибирские и немецкие биотехнологические компании укрепили сотрудничество

Опубликовано: 16 октября 2018

По итогам бизнес-миссии  представителей компаний биотехнологического профиля из Германии подписан ряд контрактов и соглашений.

Серию деловых встреч и переговоров с новосибирскими коллегами провели руководители компаний GeneOn GmbH, GeneXplain GmbH и CETONI GmbH, работающие в сфере биоинформатики, молекулярной биологии, ПЦР-анализа и иммунобиологии.

Свои возможности и новые продукты представили резиденты Академпарка «Медико-биологический Союз», «МБС-Технология», «Новые Программные Системы», «Биософт.ру», "Биосинтек"  и ряд других компаний.

Стоит отметить, что для представителей немецких фирм это не первое знакомство с биотех-предприятиями нашего региона, их потенциал уже получил высокую оценку специалистов из Германии. Так, руководитель компании GeneOn GmbH Андреас Штайнхофф давно сотрудничает с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН  и с компаниями Академпарка, он является дистрибьютором продукции компаний «Биосан»,  «Биоламбикс»  " в Европе.

Визит в Новосибирск позволил укрепить контакты новосибирских и немецких компаний: по итогам бизнес-миссии компания «Сибэнзайм» заключила контракт на поставку продукции с GeneOn. Кроме того, подписаны протоколы о намерениях:

- ООО «Биосан» с GeneOn GmbH

- ООО «Биолабмикс» с GeneOn GmbH

- ООО «НСЛ» с CETONI GmbH

- ООО «Биософт.ру» с GeneXplain GmbH

- ООО «Эпиджин»  с GeneOn.