Перспективы развития квантовой физики и квантовых технологий обсудят в Академпарке - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Перспективы развития квантовой физики и квантовых технологий обсудят в Академпарке

Опубликовано: 15 ноября 2018

В  рамках проекта «Клуб мышления» пройдёт цикл мероприятий, нацеленных на инициирование комплексной программы по проблемам современной квантовой физики, развивающейся в настоящее время квантовой инженерии и образовательных подходов к формированию перспективной технологии познания - «квантового мышления».

С 28 ноября по 2 декабря будет проходить образовательный интенсив «Введение в квантовую физику и квантовые технологии» (с 10.00 до 14.00 в указанные дни).

30 ноября и 1 декабря там же будет проходить научно-философский семинар «Квантовый вызов и квантовое мышление» (с 15.00 до 18.30).

Планируется, что в семинаре примут участие эксперты из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска, Севастополя и других городов.

Семинар проводится в рамках апробации программ подготовки наставников научной и исследовательской деятельности школьников. Это программа станет частью школы наставников Академпарка.


По всем вопросам можно обращаться к Директору по проектам и программам в образовательной сфере:

Анцифиров Сергей Владимирович

8 (383) 344-93-13 (внутр. 1087)

ancifirov@academpark.com