В Академпарке пройдёт мастер-класс «Как развивать кружок Rukami» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академпарке пройдёт мастер-класс «Как развивать кружок Rukami»

Опубликовано: 30 августа 2019

Приглашаем принять участие в мастер-классе «Как развивать кружок Rukami. Основы и практики создания сообщества и партнёрств», который состоится 13–14 сентября в «Точке кипения – Новосибирск». Мастер-класс организован Российской венчурной компанией в рамках проекта Rukami Кружкового движения НТИ совместно с АО «Академпарк».


К участию в мастер-классе приглашаются организаторы и управленческие команды кружков технического и инженерного творчества, руководители ресурсных центров, фаблабов, ЦМИТов, детских технопарков и др.

 

За два дня участия в мастер-классе вы сможете освоить современные техники организации работы кружка технического творчества, построения сообществ, которые позволят наладить стабильную работу и развитие кружка:

– узнаете, как найти свою целевую аудиторию и определить её потребности;

– сформируете ценностное предложение;

– научитесь вовлекать в сообщество заинтересованных участников;

– узнаете о лидерстве в сообществе и основах нематериальной мотивации;

– познакомитесь с техниками построения личного бренда.

 

В рамках нетворкинга и дискуссий вы сможете поделиться лучшими практиками продвижения и популяризации инженерного творчества, получите рекомендации по развитию своего проекта, а также – возможность спроектировать новые партнерства.

 

По результатам мастер-класса выдается сертификат о прохождении обучения.

 

Ведущая мастер-класса:

– Анна Шолина - эксперт по развитию предпринимательства в регионах, основатель международного технологического сообщества Rutech, присутствующего в 43 регионах России и 38 странах мира, сооснователь глобальной технологической конференции EMERGE – HEAD of community, член Экспертного совета Государственной думы РФ.

 

С программой мастер-класса можно ознакомиться по ссылке. Участие в мероприятии бесплатное! Необходима предварительная регистрация по ссылке: 

https://leader-id.ru/event/27679/

Мастер-класс является практическим дополнением онлайн-курса (https://www.lektorium.tv/rukami), участникам рекомендуется ознакомиться с его материалами перед посещением.


Для справки:

Мастер-классы в регионах – это часть образовательно-нетворкинговой программы «Обмен практиками для ресурсных центров» проекта Rukami.

Rukami – некоммерческий проект по популяризации технического творчества среди молодежи. Он состоит из трех направлений: серии фестивалей в разных точках страны, главный из которых – Московский международный фестиваль (https://www.rukamifest.com), всероссийского конкурса мейкерских проектов и образовательно-нетворкинговой программы «Обмен практиками для ресурсных центров».

Проект инициирован РВК как ключевая инициатива дорожной карты Кружкового движения НТИ, реализацией проекта занимается Фонд поддержки проектов НТИ.

Ресурсные центры – технологические и инженерные кружки, центры молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), детские технопарки и другие площадки, которые вовлекают детей и молодежь в инженерное творчество, дают возможность получения эксклюзивной информации от экспертов, а также предоставляют доступ к оборудованию, необходимому для реализации собственного технологического проекта.