Осталась неделя до окончания приема заявок на конкурсы Старт-2 и Старт-3 Фонда содействия инновациям - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Осталась неделя до окончания приема заявок на конкурсы Старт-2 и Старт-3 Фонда содействия инновациям

Опубликовано: 14 января 2020

Просим поторопиться желающих авторов инновационных проектов принять участие в конкурсах для микро и малых предприятий, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

До 20 января 14:00 по нск Фонд содействия инновациям продолжает прием заявок на конкурсы Старт-2 («продолжающие») и Старт-3 в рамках программы СТАРТ. Конкурсы подходят для предприятий, успешно завершивших 1-ый (Старт-1) и 2-ой (Старт-2) этапы программы, соответственно.


Старт-2. Фонд предоставляет до 3-ех млн рублей на 1 календарный год. Внебюджетное софинансирование со стороны предприятия составляет не менее 50%. Существует 2 возможных варианта софинансирования — 1) привлечение средств инвестора (к заявке должен быть приложен инвестиционный договор с указанием наименования финансируемого проекта + документы, подтверждающие платежеспособность инвестора); 2) самофинансирование (к заявке должен быть приложен протокол собрания учредителей + выписка с расчетного счета). Второй вариант подразумевает, что предприятие сумело в течение предыдущего этапа (Старт-1) реализовать своей продукции в достаточном для финансирования объеме.

Старт-3. Фонд предоставляет до 5-ти млн рублей на 1 календарный год. Внебюджетное софинансирование со стороны предприятия составляет не менее 50%. Существует 2 возможных варианта софинансирования — 1) привлечение средств инвестора; 2) самофинансирование. Второй вариант подразумевает, что предприятие сумело в течение предыдущего этапа (Старт-2) реализовать своей продукции в достаточном для финансирования объеме.


Заявки подаются в системе Фонда АС Фонд путем заполнения всех необходимых полей. Проконсультироваться по вопросам подачи заявки на конкурс можно в региональном представительстве Фонда по Новосибирской области: Айриянц Анна Аркадьевна: ayriyants@academpark.com