Продолжается прием заявок на конкурс «Коммерциализация-X» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Продолжается прием заявок на конкурс «Коммерциализация-X»

Опубликовано: 10 февраля 2020

Фонд содействия инновациям продолжает прием заявок на конкурсный отбор на предоставление гранта в размере 20 млн рублей для предпринимателей, завершивших стадию НИОКР и планирующим создание/расширение производства инновационной продукции. До 20 февраля Фонд содействия инновациям (далее — Фонд) принимает заявки от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, соответствующих критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с № 209-ФЗ (статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие») и присутствующих в Едином реестре субъектов МСП.


Конкурс по 10 очереди программы Коммерциализация («Коммерциализация-X») позволяет получить до 20 млн рублей при условии внебюджетного софинансирования (вариант «саморазвитие» или привлечение средств инвестора). Денежные средства Фонда предоставляются на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение НИОКР. Привлекаемые средства можно расходовать еще и на заработную плату сотрудников, непосредственно связанных с реализацией инновационного проекта.


Обязательным условием участия в конкурсе является отсутствие открытых контрактов с Фондом, а также наличие зарегистрированного объекта РИД по тематике проекта (как подтверждение результата проведенных ранее НИОКР). Дополнительным преимуществом будет рекомендация проекта от представителей органов исполнительной власти субъекта РФ, положительная финансовая история, налаженное взаимодействие с крупной российской корпорацией и опыт поставки инновационной продукции за рубеж.


За дополнительной информацией по данному конкурсу просьба обращаться в региональное представительство Фонда по Новосибирской области (Айриянц Анна: ayriyants@academpark.com, +7-913-986-3197).