Онлайн-финал акселерационной программы Академпарка пройдет 23 апреля - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Онлайн-финал акселерационной программы Академпарка пройдет 23 апреля

Опубликовано: 20 апреля 2020

Участникам бизнес-ускорителя А:СТАРТ осталось всего два дня на подготовку своих проектов к финальной экспертизе: 23 апреля станут известны победители, которые будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка.

Пять недель инноваторы изучали основы технологического предпринимательства, строили дорожные карты и считали экономику проектов. При поддержке практикующих бизнесменов и трекеров участники проверяли свои гипотезы рынком: общались с потенциальными заказчиками и выстраивали работающий бизнес на базе разовых продаж. 

О результатах проделанной работы 16 проектных команд-финалистов расскажут отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка»:

«А:СТАРТ проводится уже 20 сезонов на протяжении десяти лет, и юбилейный сезон стал для нас особенным во всех смыслах. И в первую очередь он проверил команду бизнес-инкубатора и А:СТАРТ на прочность. После введения мер по борьбе с коронавирусной инфекцией мы в кратчайшие сроки перестроились в дистанционный формат, который не повлиял на динамику и качество проведения акселерационной программы. Мы настроены сами и настраиваем инноваторов работать на долгосрочную перспективу, быстро реагировать на изменения и искать в кризисе новые возможности. 

Может ли А:СТАРТ уйти в онлайн на совсем? Думаю и надеюсь, что нет, поскольку ничто не заменит живого общения участников, нетворкинга и новых знакомств. Но подобный опыт показал, что онлайн — это хорошая возможность расширить базу экспертов и спикеров из удаленных городов. К тому же, широкий арсенал средств дистанционных коммуникаций Академпарка позволяет это делать в полном объеме. Будьте здоровы, оставайтесь дома и смотрите финал весенней сессии А:СТАРТ онлайн!». 

Финальные экспертизы проектов пройдут 23 апреля по трем направлениям: «Био-Нано-Мед» — с 11:00 до 12:30, «Приборостроение» — с 12:30 до 14:30, «Информационные технологии» — с 14:30 до 17:00. Подведение итогов и закрытие весенней сессии А:СТАРТ состоится  с 17:30 до 18:30, где будут названы проекты-победители, а их команды получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка. 

Трансляция церемонии подведения итогов будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/user/Academpark/live

Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, ПАО «Северсталь», Фонд содействия инновациям, Фонд «Образование» и Инфраструктурный центр HealthNet.