Открытый университет Академпарка дал экспертную оценку проектам программы АСИ «Кадры будущего для регионов» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Открытый университет Академпарка дал экспертную оценку проектам программы АСИ «Кадры будущего для регионов»

Опубликовано: 15 июня 2020

10 июня состоялась защита проектов участниками программы АСИ «Кадры будущего для регионов» в режиме онлайн на базе межведомственного регионального проектного офиса ГАУ ДПО НСО «Новосибирский центр развития профессионального образования»

В оценке проектов участвовал Сергей Анцифиров, директор Открытого университета Департамента образовательных проектов и программ АО «Академпарк».

Как сообщили представители Министерства образования Новосибирской области, в финальном мероприятии программы приняли участие 113 школьников и студентов Новосибирской области. Под руководством наставников участники подготовили 13 проектов по 9 направлениям социально-экономического развития региона.

Как отметили члены жюри, защита проектов прошла на высоком уровне – проекты имеют все шансы на привлечение инвесторов и эффективную реализацию.

Для справки

Программа «Кадры будущего для регионов» реализуется в Новосибирской области на основании соглашения о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительством Новосибирской области от 23.04.2019 и распоряжения Правительства Новосибирской области от 25.06.2019 № 220-рп «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» в Новосибирской области в 2019-2020 годах».