В Академпарке пройдет итоговый преакселератор «20 неудобных вопросов к вашему бизнесу, или как попасть в акселератор А:СТАРТ» - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В Академпарке пройдет итоговый преакселератор «20 неудобных вопросов к вашему бизнесу, или как попасть в акселератор А:СТАРТ»

Опубликовано: 24 августа 2020

5 сентября пройдет завершающий бесплатный вебинар в рамках преакселератора  А:СТАРТ. Участники узнают, на какие вопросы должен знать ответ любой предприниматель и какими компетенциями нужно обладать, чтобы попасть в стартап. 

Спикером выступит руководитель IT-секции акселерационной программы Академпарка Евгений Иванов — основатель и руководитель интернет-агентства «Норд Стар» и сервиса Pushem (США, РФ). 

Эксперт пройдется по ключевым пунктам заявки на бизнес-ускоритель А:СТАРТ и расскажет, как правильно формулировать проблему, максимально кратко излагать суть проекта, анализировать конкурентов и выбирать целевую аудиторию. Те, кто намерен пойти на А:СТАРТ без проекта, узнают, как презентовать себя и на каких компетенциях сделать акцент, чтобы тебя взяли в стартап-команду.

Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке: https://leader-id.ru/event/34825/

Алексей Голубев, руководитель бизнес-инкубатора Академпарка, программный директор А:СТАРТ:

«Мы благодарим всех, кто прошел серию преакселераторов, приуроченных к осеннему бизнес-ускорителю. Казалось, многое еще не сказано, но мы постарались собрать самые важные аспекты, которые помогут влиться в атмосферу Академпарка.

Итоговый преакселератор мы посвящаем подготовке к акселератору. Вопросы, которые предложены в заявке, будут сопровождать вас на протяжении всего пути развития вашего проекта. Будь то консультация у менторов бизнес-инкубатора, питч перед аудиторией или презентация перед инвестором, — вы должны четко обозначать проблему, которую решаете, кратко излагать суть идеи, знать свою целевую аудиторию и конкурентов».  

Кроме того, 28 августа всех желающих эксперты Академпарка приглашают на индивидуальные консультации, где можно задать интересующие вопросы об участии в бизнес-ускорителе. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по ссылке: https://academpark.timepad.ru/event/1408147/

Подать заявку на участие в А:СТАРТ можно уже сейчас на сайте: http://astart.academpark.com


Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».