Американский венчурный капиталист стал партнером А:СТАРТ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Американский венчурный капиталист стал партнером А:СТАРТ

Опубликовано: 3 сентября 2020

В рамках А:СТАРТ венчурная студия GSD (США, Калифорния) выберет один из проектов-участников для  прохождения удаленной акселерационной программы по выходу на глобальные рынки.

В августе Новосибирск посетил сооснователь венчурной студии GSD Дерек Дестенфилд. Во время визита состоялась рабочая встреча с программным комитетом бизнес-ускорителя А:СТАРТ. По её итогам была достигнута договоренность о сотрудничестве — Дерек и его партнеры оценят разработки участников осеннего А:СТАРТ. 

Лучший проект калифорнийские эксперты пригласят на онлайн-акселератор студии GSD, в финале которого состоится демо-дэй, где команды выступят перед ведущими инвесторами Кремниевой долины. Для участия в акселераторе команде выбранного проекта будет предоставлен специальный грант от студии GSD.

Кроме того, команда GSD выделит русскоговорящих эдвайзеров (советников), которые этой осенью будут работать с проектами А:СТАРТ в рамках экспертных каруселей и индивидуальных консультаций.

Евгений Иванов, руководитель ИТ-секции бизнес-ускорителя А:СТАРТ, партнер GSD Venture Studios:

«Сотрудничество с венчурной студией и ее кофаундером весьма перспективно для будущих участников А:СТАРТ, так как это возможность, оставаясь в Новосибирске, получить полезные связи, доступ к инвесторам и выход на международный уровень на самой ранней стадии. 

Мы не забываем и об инкубируемых компаниях Академпарка, которые уже выросли и имеют глобальные амбиции. Для них также есть возможность выйти на Долину через нас. Мы в GSD разработали специальную систему по анализу стартапов и подстройке тактики и стратегии развития компаний под тенденции мирового рынка, она поможет нашим резидентам быстрее наладить продуктивные контакты с крупными потенциальными партнерами за рубежом».

Напоминаем, что Технопарк Новосибирского Академгородка продолжает прием заявок на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 25 сентября по 29 октября. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте: https://astart.academpark.com/

Для справки:

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из лучших акселерационных программ в России, благодаря которой с 2010 года в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, ИТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. Проект помог запустить 210 успешных стартапов.

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд «Образование».