22 апреля в Академпарке пройдут публичные защиты проектов акселерационной программы А:СТАРТ - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

22 апреля в Академпарке пройдут публичные защиты проектов акселерационной программы А:СТАРТ

Опубликовано: 20 апреля 2021

22 апреля станут известны победители А:СТАРТ, которые будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка. Сейчас инноваторы завершают подготовку к финальным защитам проектов перед экспертами.

Пять недель участники бизнес-ускорителя осваивали инструменты технологического предпринимательства. При поддержке практикующих бизнесменов, менторов и трекеров они строили дорожные карты и считали экономику проектов, проверяли свои бизнес-гипотезы, общаясь с потенциальными клиентами.

О результатах проделанной работы 18 проектных команд-финалистов расскажут отраслевым экспертам, которые выберут новых резидентов Академпарка.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ:

«Казалось бы, что за такие сжатые сроки невозможно успеть запустить стартап, но каждый сезон А:СТАРТ наши участники доказывают обратное. Ведется огромная работа как со стороны команд, так и стороны экспертов, и эта синергия рождает потрясающие и порой удивительные результаты: первые продажи, подписанные контракты с партнерами, новые компетентные сотрудники и даже выход на инвесторов.  

Несмотря на то, что финал А:СТАРТ — это конечная точка очередного акселерационного сезона, для победителей и будущих резидентов — это только начало пути в мир технологического бизнеса. Во время программы мы дали базис инструментов и знаний, помогли задать вектор развития команды, чтобы проект стал действительно успешным. Дальше — все в руках участников, а бизнес-инкубатор Академпарка всегда рядом, чтобы оказать необходимую поддержку».

Финальные экспертизы проектов пройдут 22 апреля по трем направлениям: «Био-Нано-Мед» — с 10:00 до 12:30, «Информационные технологии» — с 13:00 до 15:00, «Приборостроение» — с 15:30 до 17:30. Подведение итогов и закрытие весенней сессии А:СТАРТ состоится  с 18:00 до 19:00, где будут названы проекты-победители, а их команды получат приглашение в бизнес-инкубатор Академпарка.

Трансляция защит и подведения итогов будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/user/Academpark/live

Традиционно генеральными партнерами А:СТАРТ выступают Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд, Инфраструктурный центр HealthNet и Фонд содействия инновациям.