Резиденты Академпарка стали победителями XV Сибирской венчурной ярмарки - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Резиденты Академпарка стали победителями XV Сибирской венчурной ярмарки

Опубликовано: 31 августа 2021

В новосибирском экспоцентре завершилась XV Сибирская венчурная ярмарка, в которой приняли участие 14 резидентов Академпарка, два из них заняли призовые места.

Ярмарка, где были представлены проекты 25 новосибирских компаний в сфере высоких технологий, прошла в рамках VIII Международного форума технологического развития «Технопром». По итогам питчинга проектов судейское жюри определило победителей.

Первое место и золотой диплом присудили резиденту бизнес-инкубатора Академпарка – компании ООО «Архивариус» с проектом Ecomcom.io. Проект позволяет создать единое окно для управления электронной торговлей – например, подтверждать заказы, синхронизировать и обновлять товары и управлять ценами на различных маркет-плейсах одновременно.

Третье место и бронзовый диплом получила компания-резидент «СмартПИМ». Стартап разработал веб-сервис SmartPIM.ai для визуального оформления онлайн-магазинов, который верифицирует описание фото, размер, вес и цвет для тысяч товаров за секунды, а также рекомендует, как их улучшить, что позволяет существенно увеличить конверсию продаж. 

«Ярмарка стала для нашей команды промежуточным итогом и позволила понять, в правильном ли направлении мы двигаемся. Мы получили массу полезных знакомств и советов от экспертов венчурной ярмарки и участников Технопрома, которые помогут нам сделать продукт еще лучше. Но и награда за наши труды, безусловно, приятна и неожиданна – это мотивирует держать планку и не сдавать позиций», – поделился автор проекта-победителя Ecomcom.io Константин Канивец.

Фото: Гарик Дьяченко 


Академпарк благодарит всех резидентов, которые приняли участие в XV Сибирской венчурной ярмарке, и поздравляет победителей с заслуженной победой.