Прием заявок в инновационную школу Startup Unit продлен до 8 марта - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Прием заявок в инновационную школу Startup Unit продлен до 8 марта

Опубликовано: 28 февраля 2022

Образовательная программа по отработке навыков в области создания стартапа Startup Unit начнется уже 11 марта. Прием заявок на участие продлится до 8 марта включительно на сайте: https://startupunit.ru/.

Школа Startup Unit включает четыре практических модуля от экспертов Академпарка на такие темы как генерация бизнес-идей и проверка гипотез, разработка прототипа, маркетинг и упаковка продукта. 

Участники смогут проработать свои компетенции на реальных стартап-кейсах из новосибирского Академпарка и Кремниевой Долины. Кроме того, школу можно пройти со своим проектом.

Обучение пройдет с 11 по 31 марта в гибридном формате — на базе Академпарка и в Zoom. 

Финалисты выступят на демо-дне и презентуют результаты работы с предоставленными задачами или своими бизнес-идеями. Лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатора Академпарка или смогут стать партнерами компаний инновационной экосистемы. 

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор акселерационной программы Академпарка:

«Несмотря на то, что порог отбора участников на Startup Unit ниже, чем на бизнес-ускоритель А:СТАРТ, мы ожидаем от участников вовлеченности и желания развиваться в стартап-сфере.

Участникам с первого же дня предстоит не только интенсивно поглощать теорию, но и практиковаться в создании и продвижении стартапов:  они получат на выбор задачи от резидентов Академпарка и партнеров программы. Так, участники, объединившись в команды, смогут закрепить полученные компетенции и инструменты на реальных кейсах, которые имеют все шансы перерасти в бизнес».

Справка:

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный в 2006 году Правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирск, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует в Академпарке такие проекты как: бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и другие.