Представители АО «Кибертех» оценили научный потенциал Академпарка - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Представители АО «Кибертех» оценили научный потенциал Академпарка

Опубликовано: 2 сентября 2022

В рамках международного технологического форума «Технопром-2022» представители АО «Кибертех» обсудили с Академпарком и ассоциациацией «СибАкадемCофт» перспективы сотрудничества в области информационных технологий.

23 августа Андрей Иванов, генеральный директор АО «Кибертех», посетил Академпарк. Встреча прошла в формате круглого стола с резидентами IT-кластера и приборостроения, которые презентовали свои проекты и задали вопросы о мерах поддержки со стороны АО «Кибертех».

Резюмируя выступления компаний, Андрей Иванов обобщил их запросы на  следующие формы взаимодействия АО «Кибертех» с резидентами:

☑ получение господдержки;
☑ привлечение финансирования для масштабирования бизнеса;
☑ долгосрочный контракт с крупными поставщиками;
☑ интеграция в глобальные проекты;
☑ организация взаимодействия с партнерами. 

Ирина Травина, председатель совета директоров ассоциации «СибАкадемCофт», генеральный директор «СофтЛаб-НСК»:

«Компания «Кибертех» занимается вопросами импортозамещения критической инфраструктуры, оборудования и кибербезопасности, а также тиражирует российские решения на территории России. Их интерес направлен сейчас на работу компаний, которые уже имеют собственные продукты, интеллектуальную собственность и выручку, чтобы работать с ними с точки зрения замещения импортных продуктов на российские.

В ходе встречи гендиректор Андрей Иванов высоко оценил потенциал наших разработок и разнообразие продуктов и предложил те модели работы, которые отвечают запросам резидентов. Поэтому мы рассчитываем на эффективное долгосрочное сотрудничество. Оно позволит усилить развитие разработок IT-кластера и выйти на новый уровень импортозамещения в области замены софта на отечественный аналог».