В первом квартале резидентами Академпарка стали 8 инновационных компаний - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

В первом квартале резидентами Академпарка стали 8 инновационных компаний

Опубликовано: 23 марта 2023

Состоялось заседание Экспертного совета «Технопарк Новосибирского Академгородка». На резидентство в Научно-техническом парке претендовали четыре компании. 


По итогам голосования три из них получили статус резидента:

1. ООО «Лаборатория интернета вещей» – профессиональный поставщик решений в области беспроводной передачи данных и навигационных технологий. Компания предлагает индивидуальные решения на базе технологий LPWAN (беспроводные сети низкого энергопотребления, включающие в себя оконечные устройства, датчики, шлюзы, а также серверное и клиентское ПО (резидент Технопарка).

2. ООО «Современный Инжиниринг и Автоматика» – производство электротермического водного двигателя (resistojet) для малых спутников (резидент Технопарка).

3. ООО «ИНКО ПАТЕНТ» – юридическая и патентная компания с узкой специализацией «интеллектуальная собственность» (резидент-сервисная компания).


Кроме того, к получению статуса резидента бизнес-инкубатора рекомендованы 5 проектов:

1. "ПОГОРОДУ" – разработка и вывод на рынок мобильной̆ платформы для городских квестов и интерактивных экскурсий по городу (стадия ПРОЕКТ).

2. Flexoni – рулонное изготовление сетчатых прозрачных проводящих пленок на больших площадях с низкой себестоимостью и решить ряд проблем, связанных с высокой эксплуатационной стоимостью текущих подходов производства. (стадия СТАРТАП).

3. НПО Технополис – разработка промышленного проточного электронагревателя агрессивных жидких сред (стадия ПРОЕКТ).

4. "Жидкий дым" – создание установки для производства жидкого дыма отвечающей максимальным требованиям экологической безопасности для человека и окружающей среды.  (стадия ПРОЕКТ).

5. Medikids – образовательные курсы по медицинской грамотности для детей (стадия ПРОЕКТ).


С подробными правилами получения статуса резидента вы можете ознакомиться в разделе «Как стать резидентом?». Прием и рассмотрение заявок происходит круглогодично.