Академпарк устраивает первый летний опен-эйр в Новосибирске! - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Академпарк устраивает первый летний опен-эйр в Новосибирске!

Опубликовано: 16 мая 2023

Шашлыки, стартапы, ученые и московская группа Zoloto — Академпарк вновь устраивает пикник для всех жителей города 20 мая.

Академпарк вместе с резидентами, сотрудниками Институтов СО РАН и партнерами проведет научно-популярный фестиваль Smart piknik. На площадке Академпарка пройдут активности, которые познакомят гостей с удивительным миром науки, технологий и бизнеса в интерактивном формате. Резиденты представят свои технологии и изобретения, ученые приоткроют тайны лабораторий, проведут опыты и расскажут о последних научных достижениях. 

Музыкальную программу Smart piknik на большой сцене между башнями Технопарка возглавят московская поп-рок группа Zoloto и коллектив “Марлины” из Владивостока, также гостей фестиваля ждут местные музыканты.

В “Точке кипения” на 13 этаже будет организована масштабная киберзона с играми и VR-раpвлечениями для всех желающих. 

Кроме того, пройдут соревнования кодеров, научные стендапы и квизы на различные тематики, где гости узнают много нового в игровой форме. Для тех, кому предпочтительнее созерцать — Art&Science интерактивы и кинопоказы, а также экскурсии по главным локациям башен с остановкой для селфи в стеклянном переходе. 

Для самых маленьких гостей умного пикника пройдут познавательные мастер-классы по математике, физике и технологиям ИИ. Всей семьей можно посетить площадку с головоломки и побороться за призы в спортивных конкурсах под открытым небом. 

Организаторы Smart piknik собрали самые вкусные точки питания со всего города: на стрифуд фесте, который будет работать весь день, будут представлены различные кухни мира. 

Полная программа всех активностей на сайте: https://smartpiknik.ru/

В группе Вконтакте: https://vk.com/smartpiknik организаторы подробно рассказывают о мероприятиях фестиваля и проводят розыгрыши.