Новосибирский Академпарк планирует выйти на международный уровень - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Новосибирский Академпарк планирует выйти на международный уровень

Опубликовано: 2 марта 2018

Источник: Интерфакс http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=913591&sec=1671

Технопарк новосибирского Академгородка планирует создать международный офис.

"Мы заинтересованы в интернационализации деятельности Академпарка, и в качестве её инструмента предлагаем создать международный офис. Одним из первых его шагов должно стать установление коммуникаций Академпарка, его резидентов с максимально широким спектром заинтересованных структур за рубежом", - приводит пресс-служба слова гендиректора Академпарка Владимира Никонова.

В состав международного офиса войдут представители Академпарка, экспертного и предпринимательского сообществ Академгородка, международных институтов развития.

Задача международного офиса - реализовывать комплекс действий, проектов и программных мероприятий, в рамках которых будет оказываться содействие резидентам Академпарка в поиске новых возможностей обмена опытом, партнерства с зарубежными компаниями, продвижения своих продуктов на международных рынках.

Также сообщается, что перспективы интернационализации работы Академпарка его руководство обсудило с руководителями представительств Германии, Франции, Белоруссии, Израиля, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также МИД РФ в Сибирском федеральном округе.

Дипломаты познакомились с инфраструктурой Академпарка, встретились с коллективами компании-резидентов в Центре информационных технологий, побывали в коворкинг-центре "Точка Кипения-Новосибирск".

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд руб., в том числе 6,35 млрд руб. бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.