Новосибирский Академпарк продлил серию подготовительных тренингов по технологическому предпринимательству - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Новосибирский Академпарк продлил серию подготовительных тренингов по технологическому предпринимательству

Опубликовано: 3 июля 2018
Источник: Интерфакс http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=946759&sec=1671

Серия подготовительных тренингов по технологическому предпринимательству (преакселераторов) в технопарке новосибирского Академгородка (Академпарке) продолжится до октября, сообщает пресс-служба Академпарка.

"Преакселератор был запущен в мае нынешнего года как логическое развитие проекта А:СТАРТ, одной из лучших в стране акселерационных программ по запуску инновационных стартапов", - говорится в сообщении.

В качестве преподавателей выступили опытные технологические предприниматели и специалисты бизнес-инкубатора Академпарка.

В рамках преакселератора все, кто хочет попробовать себя в инновационном бизнесе, получают начальные знания и полезные навыки в сфере технологического предпринимательства: как провести анализ рынка, как превратить идею в продукт, как разрабатывать бизнес-модель и т.д.

"Выстроилась очередь из корпоративных партнеров в поисках интересных проектов и проектных команд, в том числе и для решения заказных задач. Мы решили продлить серию преакселераторов и сдвинуть двухнедельный интенсив А:СТАРТ на осень, дать возможность новосибирским стартаперам лучше подготовиться и разобраться с этим потоком предложений", - отмечает исполнительный директор Фонда "Технопарк Академгородка" Алексей Логвинский.

А:СТАРТ - проект Академпарка, благодаря которому с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. За 7 лет проект помог создать более 140 успешных стартапов.

К участию в акселерационной программе приглашаются молодые ученые и разработчики. Кроме того, в программе могут участвовать предприниматели, имеющие зрелый бизнес, но испытывающие трудности с его масштабированием. Также приглашаются специалисты без проектов, но желающие стать частью успешного стартапа.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд руб., в том числе 6,35 млрд руб. бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.