Фонд инфраструктурных и образовательных программ представил бесплатные услуги для резидентов - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Фонд инфраструктурных и образовательных программ представил бесплатные услуги для резидентов

Опубликовано: 24 мая 2021

Партнер Фонда «Технопарк Академгородка» Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций по СФО оказывает инновационным компаниями СФО бесплатные консультационно-методические услуги и помощь в получении разрешительных документов, необходимых для выхода продукции на рынок.

Полный перечень услуг:

Оказание консультационно-методических услуг для МСП по определению необходимых нормативных и разрешительных документов для выхода и обращения на рынке качественной и безопасной инновационной продукции, реализация работ по получению недостающих документов.

Оценка инновационности предприятий и подтверждение соответствия инновационной продукции на основе разработанных карт технического уровня, доказывающих заявленные преимущественные характеристики продукции и отношение продукции к инновационной сфере.

–Содействие в получении разрешительных документов, необходимых для выхода продукции на рынок.

– Сертификация систем менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ИСО.

– Организация испытаний инновационной продукции, разработка необходимых для предприятий методик выполнения измерений и методик испытаний в целях сертификации.

– Разработка (пересмотр, внесение изменений) национальных, предварительных национальных, межгосударственных стандартов на инновационную продукцию (в т.ч. в области «сквозных» цифровых технологий), закрепляющих преимущественные характеристики продукции и обеспечивающих применение новой продукции в различных отраслях экономики.

– Оказание поддержки в продвижении на рынок экологически ориентированной «зеленой» инновационной продукции путем разработки «зеленых» стандартов и «зеленых» сертификатов (с возможностью получения признаваемого на международном уровне), сертификация систем экологического менеджмента, оценка углеродного следа инновационных предприятий;

– Сертификация выпускников вузов и специалистов предприятий в области технического регулирования инновации в соответствии с требованиями профессиональных стандартов согласно № 238-ФЗ от 03.07.2016 «О независимой оценке квалификации».

Получить необходимую помощь или обратиться с проблемой в области нормативно-технического обеспечения можно по телефону +7-903-901-14-38 (Кочура Юрий Евгеньевич) или отправив запрос на почту rc_ntsi@corp.nstu.ru, указав наименование компании, вид продукции, контактное лицо для обратной связи.

Адрес Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций: г. Новосибирск, 630073, К. Маркса пр., 20, НГТУ, 1 корпус, 1 этаж,  каб. 25, т. 346-12-65. http://www.science.nstu.ru/certification