Новый конкурс от Фонда содействия инновациям в сфере Искусственного интеллекта - Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка

Новый конкурс от Фонда содействия инновациям в сфере Искусственного интеллекта

Опубликовано: 8 ноября 2021

Фонд содействия инновациям запустил новый конкурс в области искусственного интеллекта — «Код ИИ». Поддержка будет оказываться физлицам и группам физлиц на реализацию проектов по имитации когнитивных функций человека.

Конкурс «Код-ИИ» Фонда в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика» позволяет получить поддерджку физлицу/ группам физлиц (до 10 человек) до 10 000 000 рублей (но не более 2 000 000 руб. на одного исполнителя) в рамках реализации НИОКР по следующим направлениям:

компьютерное зрение;
обработка естественного языка; распознавание и синтез речи;
интеллектуальные системы поддержки принятия решений;
перспективные методы искусственного интеллекта.

В результате реализации проекта должна быть создана и опубликована в публичном репозитории открытая библиотека в сфере искусственного интеллекта, предоставляемая любым лицам на условиях безвозмездной бессрочной открытой лицензии.

Заявки на конкурс «Код-ИИ» принимаются до 22 ноября 2021 года через систему АС Фонд-М.

Для консультации по вопросам участия в конкурсе вы также можете обратиться в региональное представительство ФСИ в нашем регионе: Анна Айриянц, ayriyants@academpark.com. А еще у вас есть возможность следить за новостями Фонда в наших социальных сетях: ВКFB и Инстаграм.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в прохождении заявок и сдаче отчетности. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций. Компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут квалифицироваться как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.